Главная Новости Из какой ткани созданы самые дорогие платья мира?
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Из какой ткани созданы самые дорогие платья мира?

Высокая мода не знает границ, для красивых и дорогих платьев используются красивые ткани. Следует узнать, из каких тканей создавались самые дорогие платья мира?

1. За 30 миллионов долларов известен самый дорогой надяд, который был создан из шёлка и тафты, при этом его украшениями служили 751 бриллиант, которые сияли на изделии. Главным достоянием этого дорогостоящего изделия стал бриллиант в 70 карат, он имел грушевидную форму. Творение демонстрировала Кавита Кир Сидху, в момент показа, каждый её шаг был продуман. Главной задачей показа было показать красоту камней, использованных для украшения изделия.

2. Стоимость самого дорого мусульманского изделия составляет 17,6 миллионов. Для его украшения было применено 2000 тысячи бриллиантов, в том числе находились белые, чёрные, а также красные бриллианты, которые считаются довольно редкими. Изделие расшивалось вручную золотыми нитями.

3. Сегодня магазин ткани может предложить качественный шифон, а ведь именно из него было создано творение за 5,6 миллионов. Британский дизайнер Дебби Винхам использовала крепдешин, атлас, белые и чёрные бриллианты, которые оказались окаймлены золотом. на создание изделия потребовалось полгода.

4. Одним из самых дорогих считается изделие Мерилин Монро, по стоимости оно составило 1,6 миллиона. Поскольку звезда красовалась в нём на именинах президента, оно получило прозвище Happy Birthday. Изделие создавалось именно для актрисы известным модельером Жаном Луи, он долго думал о том, каким же должно быть творение для такой сияющей звезды, как Монро. Пришлось долго рассматривать картины девушки перед тем, как в его голову пришла идея создать наряд, который бы изрядно обнажал девушку. Для того чтобы создать подобный эффект модельер использовал очень тонкий французский шёлк, а выкройку создавал на самой Мерлин. Именно поэтому у него получилось создать изделие, которое обладает эффектом второй кожи. Шесть тысяч бриллиантовых блёсток стоят немалых денег, потому девушка заплатила за изделие около 12 тысяч. На сегодняшний день известно, что творение было приобретено за 1,6 миллионов долларов.

5. Думаете, какую купить ткань, тогда посмотрите на популярные и дорогие материалы, именно они помогут вам выглядеть блистательно. Изделие за 245 тысяч долларов является полупрозрачным, поскольку оно было создано из золотой проволоки. Это творение ювелирного мастерства весит чуть больше килограмма.