Главная Новости Качественные ткани для летней одежды

Качественные ткани для летней одежды

К летним тканям предъявляется много требований. Они должны иметь красивый вид, создаваться из натуральных волокон и отличаться легкой, приятной текстурой. Часто ткани для летней одежды выбираются по внешним признакам. Не удивительно, ведь они должны радовать глаз и помогать создавать стильные вещи. Но такой подход сложно назвать правильным. Ведь сэкономив и купив красивую синтетическую ткань, вы не получите желаемого эффекта. Одежда будет липнуть к телу, электризоваться, просветляться и, самое неприятное, – парить кожу.

Для того чтобы ваши летние вещи, сшитые своими руками или у портного, выглядели красиво и при этом не создавали неприятных ощущений при носке, выбирайте только натуральные ткани. Дышащие ткани для летней одежды сегодня вошли в моду, так как комфорт стал главным требованием использования вещей.

Одежда для лета не ограничивается изделиями, в которых отправляются на пляжи и в туристические походы. Это и офисные рубашки, юбки, брюки, в которых вы выглядите красиво, стильно, не ощущаете неудобств в виде чрезмерного потоотделения. Натуральные летние ткани используются для создания одежды в деловом, повседневном, вечернем стиле и многих других, главное – правильно подобрать текстуру.

Какие материалы выбрать для разных видов одежды?

Чтобы созданная вами одежда всегда была комфортной в носке, используйте для ее создания такие наиболее популярные натуральные материалы.

  1. Лен может сохранять прохладу долгое время, поэтому он стоит на первых позициях качественных тканей для лета.
  2. Хлопок можно выбрать как ткань для летнего платья и других нарядов, которые вы желаете носить жаркой порой. Единственный недостаток – материал быстро мнется, поэтому рекомендуем обратить внимание на хлопок с небольшой примесью синтетических волокон.
  3. Шелк подойдет для летних блуз и вечерних платьев. Его струящийся блеск и мягкая текстура делает изделия из него роскошными.
  4. Ситец подойдет для повседневной одежды, которую вы будете носить каждый день – для топов, маек, платьев.
  5. Сатин – это хорошая ткань для летней юбки, платья в пол. Отличный заменитель шелка, для тех, кому нужно сэкономить.
  6. Тонкая шерсть – лучшая ткань для летнего костюма. Одежда из нее хорошо сидит, держит форму и пропускает достаточное количество воздуха для того, чтобы кожа могла дышать даже при длительном пребывании в душном офисе.

Выбирайте натуральные летние ткани для ваших стильных образов.