Главная Новости Как сшить платье с открытыми плечами на резинке?
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Как сшить платье с открытыми плечами на резинке?

Отправляясь на отдых в тёплые края, хочется запастись обворожительными лёгкими нарядами, в которых можно целыми днями бродить по городским улочкам, по берегу моря, наслаждаться веянием ветра и шумом морских волн. Можно подобрать подходящие наряды в магазине, но намного экономичнее, намного интереснее будет сшить их своими руками. Замечательное платье с воланом на плечах станет прекрасным решением для отдыха. Это довольно оригинальный летний наряд, который станет лучшим решением для отдыха и вечеринок.

Каким будет изделие?

Важным этапом будет определиться с шириной, а также с длиной платья, здесь всё зависит от ваших предпочтений, можете сделать изделие более длинным, а можете более коротким. В любом случае, потребуется воспользоваться приготовленной заранее сантиметровой лентой. Если у вас есть навыки в таком деле, как снятие мерок, то эта задача не составит труда. Потребуется вырезать 4 прямоугольника, которые и станут нашим изделием. Это будут 2 детали для основы, по ширине для 48 размера нужно будет рассчитать 48+15+3 сантиметра на швы. Получается ширина 66 сантиметров, длину изделия берём 90 сантиметров, но эту цифру можете определить сами. Для создания волана также потребуется 2 детали, по длине они будут составлять 130+2 сантиметра на швы. По ширине берём 30+2 сантиметра на шовчики.

Как сшить детали?

Пришло время браться за создание основания, для этого соединяем её детали по боковым швам. При этом оставляем сверху отрезки, равные по длине 25 сантиметрам, для проймы. Швы можно разутюжить и обметать, по проймам нужно проложить отделочную строчку. Теперь следует приняться и за волан, его стоит сшить по бокам, также швы обмётываем. Середины основ и волана соединяются при помощи булавки, в результате чего, образуется Т-образная форма. Волан пришиваем к основанию, делаем при этом два шва спереди и сзади от проймы до проймы. Помним, что предстоит вдевать ещё и резинку, потому подшиваем верх изделия. Оставляем не застроченный участок 1,5 сантиметра, чтобы можно было продеть резинку. Длина резинки должна равняться обхвату плеч, отмерив нужную длину, можно вдевать её, соединять концы, застрачивать оставшийся участок.

Осталось подшить низ платья и низ волана, для этого подойдёт шов вподгибку с закрытым срезом или открытым. Помните о том, что срез требуется обработать, что можно сделать вручную, а можно воспользоваться оверлоком. Такое замечательное платье можно раскроить и сшить за несколько часов, оно станет прекрасным романтическим нарядом.