Главная Новости Правила выбора швейной фурнитуры
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Правила выбора швейной фурнитуры

Если вы обожаете шитьё, то у вас под рукой всегда должен быть большой выбор швейной фурнитуры, ведь при помощи замочков разного вида и пуговиц, любой наряд можно сделать не только удобным, а и оригинальным. Эти, казалось бы, на первый взгляд совсем незаметные вещи помогут вам довести вашу будущую обновку до совершенства. Они помогут правильно сточить детали выкройки, сделать прочные и оригинальные застёжки, красиво задрапировать блузу или платье. Поэтому давайте разберёмся, на что первую очередь надо обращать внимание при покупке фурнитуры.

Выбираем только качественную фурнитуру

Если вы хотите чтобы ваша одежда как можно дольше оставалась модной и оригинальной тогда ни в коем случае не покупайте очень дешёвые пуговицы, крючки и застёжки. Запомните, качественная фурнитура никогда не будет стоить дёшево, ведь её изготавливают из материала самого высокого качества. Поэтому, заглянув в магазин ткани не жалейте своих финансов, потому что только добротные молнии и крючки сделают ваш наряд эстетически привлекательным.

Выбирайте правильную фурнитуру

Отправляясь покупать пуговицы, ремешки, крючки и пряжки надо заранее определиться, что и в каких количествах понадобится именно вам. Ведь если вы, например, будете шить лёгкую летящую блузу, то тяжёлые массивные пуговицы будут смотреться на ней не совсем эстетично. Также внимательно надо подходить к выбору молний. Если вы планируете шить джинсы, спецодежду или курточки, тогда вам понадобятся прочные металлические замки. Для пошива женских юбок, брюк и маленьких сумочек лучше выбрать спиральную молнию. Поэтому купив красивые ткани, обязательно тщательно продумайте фасон и внешний вид будущей обновки и только после этого отправляйтесь покупать фурнитуру.

Не забывайте об оригинальности

Современная швейная фурнитура представлена в таком ассортименте, что даже самый придирчивый модник найдёт то, что будет ему по душе. В продаже можно найти яркие и оригинальные пуговицы, молнии и крючки разных цветов, размеров и форм. С таким огромным выбором фурнитуры вы можете включить всю свою фантазию и сшить наряд своей мечты, главное, купить ткань нужной расцветки и фактуры. Вы можете подобрать спокойные, не кричащие модели пуговиц и застёжек. Если вам хочется чего-то боле яркого и экстравагантного, тогда обратите своё внимание на ретро-версии или фурнитуру в стиле модерн. Старайтесь как можно тщательнее выбирать крючки и застёжки, ведь только правильно подобранная фурнитура будет гармонировать с вашим нарядом.