Главная Новости Шифон – что за ткань?
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Шифон – что за ткань?

Если вы мечтаете о красивом воздушном и невесомом наряде тогда шифон именно то, что вам нужно. В лёгкой блузе или воздушном летящем платье любая женщина будет выглядеть женственной и хрупкой. Красивая ткань из шифона сделает ваш образ волнующим и запоминающимся. Поэтому давайте разберёмся, в чём секрет этой ослепительно-красивой ткани.

Разновидности шифона

Шифон является одной из разновидностей шелковых тканей. Проще говоря, это ткань, которая сделана из очень тонких нитей. Она всегда имеет нежную и гладкую поверхность (из-за этого очень трудно определить, где у материала лицевая, а где изнаночная сторона) и матовый оттенок. Наиболее качественным и популярным считается шёлк шифон. Такой вид ткани эластичнее хлопчатобумажного шифона, что позволяет ему быть намного прочнее и ярче. Конечно, шифон, сделанный из шелковых нитей стоит немного дороже материала произведенного из синтетических волокон, но поверьте, платье, сшитое из такой ткани сделает вас не только красивой, а и очень уверенной в себе. Поэтому обязательно загляните в магазин ткани и купите себе этот волшебный материал.

Использование шифона в одежде

Несмотря на то что шифон довольно непрочный материал, имеющий лёгкую структуру, одежда из него получается довольно качественная. Многие думают, что из такой ткани можно шить только праздничную или вечернею одежду, но это совсем не так. Из этого материала получаются красивые блузы, лёгкие летние сарафаны, ну, и конечно, многослойные струящиеся юбки. И все эти вещи вы можете спокойно использовать в повседневной жизни. Из этой воздушной ткани можно шить не только красивые наряды, а украшать её уже готовые вещи. Из шифона можно сделать оригинальный шейный платок, воздушную яркую шаль или же оригинальную драпировку для уже надоевшего платья. А так как купить ткань любой расцветки сейчас можно легко, то сравнительно за небольшие средства вы сможете хорошо обновить свой гардероб.

Как продлить жизнь шифона

Для того чтобы ваши наряды из шифона как можно дольше оставались яркими и красивыми за ними надо правильно ухаживать. Поэтому старайтесь правильно их гладить и стирать. Если для пошива свои нарядов вы использовали шёлковый шифон, то его лучше всего стирать руками. А если вам надо просто освежить шифоновую одежду тогда попробуйте привести её в порядок при помощи сухой чистки. К глажке таких изделий тоже надо относиться очень внимательно. Одежду из шифона нужно гладить через марлю или папиросную бумагу идеально чистой поверхностью утюга.