Главная Новости Как выбрать цвет мужского костюма?

Как выбрать цвет мужского костюма?

Предметы мужского гардероба снова модно шить под заказ. Классические модели «двойки» давно претерпели изменения в способах кроя. Приталенный пиджак и узкие брюки до щиколотки, комбинация тканей, локтевые нашивки стали актуальными деталями, диктуемыми модой с подиумов. Кутюрье предлагают смелые решения, применяя материалы различной текстуры и оттенков. Выбрать для мужчины модель костюма, максимально удобного в носке, подчёркивающего индивидуальность и соответствующего назначению будет несложно, если следовать перечисленным ниже рекомендациям. 

Определяем назначение

Решающим фактором выбора способа кроя является то, куда вы будете носить одежду. Комплект, состоящий из пиджака и брюк, для офиса зачастую должен отвечать дресс-коду предприятия. Он диктует не только стиль, но и цвет убранства.

Костюм жениха будет идеально смотреться в паре со свадебным платьем невесты, если их стили совпадают. Подходить к подбору одежды для важного события нужно особо тщательно. Он останется не только в памяти, но и в видео- и фотосъёмке. Вы будете в центре внимания, гости, как известно, рассмотрят каждую деталь костюма жениха и платья невесты.

Варианты цветов мужских костюмов

Совет: шейте изделия на заказ, самостоятельно выбирая костюмную ткань и стиль. Это гарантирует отличную «посадку» и эксклюзивность нарядов. Современный свадебный мужской костюм – это не унылый чёрный пиджак в комплекте с широкими брюками, а дизайнерское творение, цвет которого может варьироваться в соответствии со вкусами мужчины и заданным стилем мероприятия. Уместно использовать ткани бежевого, бордового, песочного, светло-синего, серого цвета. Актуально смотрится клетка и полоска. Смелые и креативные личности могут надеть цветастый костюм, пока тренд только входит в моду.

Серый мужской костюм

На выпускной юноша может выбрать креативный стиль «двойки» нестандартных оттенков: красный, розовый, оранжевый, жёлтый, сиреневый, если не предполагается проведение бала. Для такого мероприятия стоит отдать предпочтение классическим моделям. Лучше подобрать совместно с партнёршей по танцам цвета тканей для пошива нарядов или отдать предпочтение чёрной материи гладкой фактуры. Пиджак может быть скроен по форме фрака.

Креативные мужские костюмы

Важный критерий – сезонность ношения костюма. Зимой актуальны тёмные цвета: серый, чёрный, коричневый, а в летний период можно смело выбирать ткань светлых оттенков: голубой, бежевый, оливковый, лососёвый. Новая тенденция представлена в модных образах именитых дизайнеров — сочетание материала разных тонов при крое пиджака и брюк. Это могут быть полосы на полочке, рукавах и верхней части штанов.

Идеальный костюм: выбор оттеночной гаммы по типу внешности

Бесспорная истина – цвет одежды влияет на общую картину образа. Он может омолодить или, напротив, состарить или элементарно не подходить владельцу к его типу внешности. Любой человек имеет индивидуальный оттенок кожи, глаз, волос, поэтому костюм должен подчёркивать их в выгодном ракурсе. Перечислим критерии выбора оттенков ткани для пошива комплекта, состоящего из пиджака и брюк для мужчин.

Брюнету с карими, зелёными, ореховыми глазами со светлой или смуглой кожей следует выбирать:

  • чёрный;
  • серый;
  • лавандовый;
  • коричневый;
  • тёмно-синий.

Лавандовый  костюм в полоску

Представителям сильного пола с золотистыми или рыжими волосами рекомендуем присмотреться к следующим оттенкам:

  • кремовый;
  • светло-коричневый;
  • карамельный;
  • оливковый;
  • песочный;
  • лососёвый.

Кремовый мужской костюм

Вы шатен или блондин с серыми глазами? Вашу внешность идеально подчеркнёт тон:

  • голубой;
  • синий;
  • серый;
  • коричневый.

Коричневый костюм

Если цвет ваших роговиц тёмный или зеленоватый, а волосы русые или рыжие, костюмы следующих оттенков выгодно акцентируют внешность:

  • терракотовый;
  • бордовый;
  • горчичный;
  • медный;
  • коричневый.

Костюм бордового цвета

Необязательно пиджак и брюки должны быть однотонными, можно присмотреться к тканям в клетку или полоску.

Тренд сезона – костюм в уличном стиле

Это особый вид одежды, он совершенно не зависит от моды. Люди, предпочитающие носить вещи в этом стиле, амбициозны. Индивидуальность – главный козырь. Это одежда, в которой удобно, комфортно и очень нравится владельцу. Цвет костюма может соответствовать вашему настроению, и никто не скажет, что это не в тренде, поскольку как раз STREETSTYLE сам диктует моду. Многие дизайнеры создают новые коллекции, вдохновившись свежими мыслями.

У вас достаточно креатива, чтобы воспользоваться смелыми идеями при выборе одежды, дерзайте, пришло время открывать для себя что-то новое. Для пошива костюма вам могут подойти ткани ярких оттенков с крупной клеткой, ромбами, геометрическими и абстрактными узорами или даже цветами. Дополнят образ шляпы, платки, галстуки и другие аксессуары. Смело экспериментируйте с ними, комбинируйте, каждый день создавая новый образ.

Цветастый костюм

Долой стереотипы, стоит подходить к выбору костюма с точки зрения удобства и моды. Это поможет создать вам собственный стиль, выгодно выделит среди остальных. «Главное, чтобы костюмчик сидел» – поговорка остаётся в силе. Пиджак и брюки уместны в любой ситуации как для повседневного ношения, так и для мероприятий. Не стоит отказываться от них, отдавая предпочтение джинсам. Сегодня костюмы – это одежда must have.