Главная Новости Как сделать гардероб интереснее с меньшими затратами?

Как сделать гардероб интереснее с меньшими затратами?

Мир меняется ежесекундно. Когда, если не сегодня, настал час, наконец, изменить что-то в жизни у себя? Тем более что, на реализацию хотя бы одного-единственного совета из этой статьи понадобится меньше часа вашего времени :)

Обновить свой образ так же легко, как проявить немного воображения и творчества. Рестайлинг существующей одежды при помощи добавления различных аксессуаров, сочетания необычных предметов между собой, добавление необычных цветов может дать отличные результаты.

Шестнадцать способов обновить свой гардероб с минимальными усилиями:

1.       Используйте пояс. Подвяжите свободное платье, пальто, тунику, блузу. Однозначно, вещь заиграет по-новому. Пояс можно сделать из того же материала, что и само изделие.

2.       Выберите массивное ожерелье, которое подойдет как для шикарного платья, так и для блузы в офис.

3.       Добавьте принт. Если в вашем городе нет специализированной студии печати на одежде, прибегните к онлайн доставке по вашей стране. Однако, в этом случае, печать будет только на одежде фирмы. Компании предлагают напечатать любой принт на футболке или толстовке из 100% хлопка методом сублимации. Такой способ позволяет окрасить одежду в яркие краски без отклейки или потери цвета. В студиях по печати на одежде вашего города на вашей одежде при помощи флекс-плёнки вам добавят любое изображение, надпись, эмблему на любую ткань. Это может быть как простая, но изящная надпись, так и название футбольной команды, за которую вы болеете и чьи матчи посещаете.

1каклучше.jpg

4.       Добавьте декорирующие вставки. Пустите элегантное кружево по долу юбки или платья, добавьте интригующие нашивки, стразы, бусины. Присмотритесь к подвязам или, иначе называемым, трикотажным манжетам, которые служат не только прекрасным декоративным элементом, но и отлично согревают за счёт того, что не пропускают воздух внутрь рукава.

5.       Дополните образ кокетливой хлопковой или шелковой повязкой в цвет верхней одежды. Её можно сшить легко самой, имея лишь ножницы, нитки и сам материал.

6.       Обновите гарнитуру. Поменяйте пуговицы в рубашке, пиджаке, блейзере, пальто или куртке. Замените теперешние элементы одежды на более яркие. Можно заменить поднадоевшие или испорченные пуговицы на молнию, и наоборот. Всё зависит от того, чего вы хотите, что умеете или какая мастерица в знакомых у вас есть.

7.       Хотите оживить скучную юбку? Нашейте ленту с бахромой в несколько ярусов.

2каклучше.jpg

8.       Бахромой интересно можно оформить скучный вязаный свитер. Купите ленту в цвет изделия и пришейте её к спине в форме угла. Расположите вершину угла на расстоянии между лопатками.

9.       А этот совет по обновлению гардероба, если у вас есть дети и вы любили труды в школьное время. Немного поношенную взрослую одежду можно переделать в новую. Для этого, выберите лучшие участки ткани и используйте их для создания новых детских вещей.

10.   Старую джинсовую куртку можно преобразовать, выбрав любимую строчку и украсив ею на швейной машинке воротник или манжеты.

11.   Джинсы можно закатать и также сделать строчку.

12.   Если у вашего мужчины без дела валяются длинные и свободные рубашки, обрежьте её так, чтобы она стала вашей новой туникой или платьем. Для этого нужно аккуратно срезать верхнюю часть так, чтобы осталась часть плеч. После чего прострочите срезанный край и втяните в него резинку. Стильное платье для лета на пляж готово!


3каклучше.jpg

13.   Перекрасьте. Окрашивание – это быстрый и легкий способ обновить вещь, вернув ей былой лоск и привлекательный вид. Здесь можно поэкспериментировать и сделать переходы цвета от одного оттенка к другому. Если задаться целью, в интернете можно найти уйму статей на тему экологически чистых красителей, которые легко найти на кухне каждой хозяйки.

14.   Куртки и пальто можно драпировать на плечах, если это позволяет материал. Для этого нужно знать состав, из которого изготовлено ваше изделие. Классно драпируются шелковые юбки, платья и блузы.

15.   Обновите слипоны при помощи тонкого кружева или гипюра. Для этого вооружитесь клеем, ножницами и небольшим отрезом выбранного материала. Предварительно очистите поверхность от загрязнений и начинайте мастерить.

16.   Если же с иголкой и ниткой вы не дружите, сотворите красоту при помощи обычных ножниц. Срезав рукава, горловину и нижнюю часть футболки как вам больше нравится получите топ. Попробуйте спереди срезать ткань так, чтобы остались длинные завязки. Останется завязать эти «ушки» как наденете.

Советую следить за ежегодными распродажами. Заранее определитесь, чего в вашем гардеробе не хватает, и используйте предновогодние скидки, черные пятницы и специальные распродажи от магазинов, чтобы выгодно прикупить себе новую пару ярких перчаток, изумительный шарф, шапку и сумку.

И почаще напоминайте себе, что не одежда красит человека, а человек одежду.