Главная Новости Как выбрать настоящий кашемир?
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Как выбрать настоящий кашемир?

Далеко не каждая женщина имеет возможность одеваться роскошно, но если такая возможность всё-таки существует, то не стоит отказывать себе в удовольствии. Такая ткань, как кашемир, считается весьма тёплой, но в тоже время дорогостоящей. Вы можете решить купить ткань, а можете подобрать изделие из неё. В любом случае, вы должны понимать, какими отличиями обладает кашемир, как выбрать подлинный материал. Если научитесь отличать настоящую ткань от подделок, то сможете самостоятельно делать выбор.

Особенности материала

И первое, на что стоит посмотреть при выборе данной красивой ткани, это цвет. Дело в том, что такая ткань создаётся исключительно из пуха горных коз, выбор цветового решения является невеликим: чёрный, шоколадный, белый, коричневый.

Придя в магазин ткани, посмотрите на то, обладает ли материал блеском или нет, помните, что никакого блеска быть не должно. Довольно не просто отыскать настоящий кашемир, поскольку немало производителей стремится обмануть покупателей, предоставляя им искусственные ткани. Помните и о том, что материал является мягким, потому в любом изделии он будет образовывать мягкие складки.

Сколько стоит кашемир?

Отдельно стоит сказать о вопросе стоимости, поскольку неправильно было бы рассчитывать на то, что кашемир будет стоить дёшево. При выборе вспомните о том, что материал является полностью натуральным. Чтобы его создать производители используют только тот пух, который даёт горная коза. При этом носить вещи из данного материала считается признаком престижа, такой вариант покажется вам не просто привлекательным решением, он сможет подчеркнуть ваш уровень достатка, выделить ваше положение в обществе. К примеру, для создания одного пальто потребуется собрать пух с тридцати коз, которые могут поделиться своим сокровищем только один раз в год. Только через год эти козочки смогут опять послужить представительницам прекрасного пола и обеспечить их качественной тканью. Потому не стоит удивляться высокой стоимости ткани и изделий из кашемира.

Помимо этого, обратите внимание на следующие детали:

- из кашемира создаются изделия простого фасона;
- невысокая цена станет явным признаком подделки;
- материал является натуральным, потому он обладает замечательными согревающими свойствами, попробуйте сжать кашемир, он должен согреть вашу ладошку;
- у данной ткани не будет блеска, цвет обязательно должен быть естественным;
- сама шерсть, которая применяется для создания материала, является весьма тонкой, волоски в три раза тоньше, чем волос человека.