Главная Новости Как выбрать шелк для платья?
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Как выбрать шелк для платья?

В летнее время хочется наполнять свой гардероб лёгкой струящейся одеждой, которая будет одновременно приятна для тела, а также позволит чувствовать себя комфортно. Именно шёлковое платье может приятно развиваться по ветру, такой материал подойдёт для каждой девушки, поскольку он символизирует женственность и лёгкость. Перед тем, как приступать к пошиву платья на лето, следует правильно подобрать материал, для чего потребуется учитывать все его особенности. Шёлк считается чудесным вариантом для пошива платья, для создания летнего образа, но на рынке часто встречается ненастоящий шёлк. Недобросовестные продавцы часто предлагают подделки, потому важно уметь отличить настоящий материал.

Важно отметить, что такая ткань пользуется огромной популярностью, из неё создаются не только платья, но и прочая одежда. Если говорить о составе материала, то он является натуральным, при этом его поверхность примечется привлекательным блеском. Кстати, поэтому при различном освещении оттенок такого платья будет меняться. При подборе материала стоит удостоверить в его качестве, чтобы исключить подделку. Метод горения не является последним вариантом для проверки, потому стоит поджечь кусочек шёлка и посмотреть, что будет. Когда перед вами находится натуральный материал, он будет вызывать большого пламени при поджоге, напротив, будет медленно тлеть. Но когда материал вспыхивает и горит довольно ярко, то это явный признак подделки.

Чтобы создаваемое платье радовало вас на протяжении длительного времени, при подборе ткани следует проверить её на упругость. Для того потребуется небольшой кусочек ткани, его просто нужно сжать в руке. После этого нужно посмотреть, насколько помялось ткань, восстановила ли она свои формы. Можно растянуть предполагаемый шёлк, если ткань будет расходиться после этого, то такой материал вряд ли сможет держать форму. Перед началом шитья стоит задуматься и о плотности подбираемого материала, поскольку от этого будет зависеть сложность работы и подходящий декор, который будет выполняться при создании одежды.

Многие считают, что единственным выигрышным вариантом является только натуральная ткань, но это не совсем так. Сегодня технологии позволяют создавать такой материал, и которого можно создавать прекрасные изделий, позволяющие коже дышать. При этом ткань держит форму, чудесным образом подчёркивает фигуру девушки. Потому стоит несколько раз подумать, какому шёлку отдать предпочтение - натуральному или ненатуральному. И тот и другой будут обладать и недостатками, и достоинствами.