Главная Новости Костюмные ткани: виды и свойства
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Костюмные ткани: виды и свойства

В сегодняшнее время развитой fashion-индустрии ткань для костюма может быть любой. В зависимости от того, мужчина или женщина будут носить костюм, от цели мероприятия, на которое шьется вещь, существует множество видов костюмных материалов: стрейч, джинса, габардин, кожа, мемори, бархат, велюр, твид, лен, жаккард, вельвет, трикотаж и другие.
Любая костюмная ткань должна удовлетворять предъявленные к ней запросы. Поэтому есть перечень определенных свойств, обладать которыми костюмная ткань просто обязана:
- способность хорошо держать форму;
- стойкость цвета;
- высокая прочность;
- износостойкость.

Рассмотрим некоторые виды костюмных тканей:

1. Твид
В предстоящем осенне-зимнем сезоне одной из самых популярных костюмных тканей является твид. В своей последней коллекции Chanel осень-зима 2015 всемирно известный кутьрье Карл Лагерфельд сделал акцент именно на твидовых костюмах. Твид – классическая английская шерстяная ткань с небольшим ворсом, которая отличается высокой плотностью. Не смотря на жесткую структуру волокон, на ощупь твид очень мягкий и приятный. Костюмы из твида теплые и практичные. В традиционном английском твидовом костюме - пиджак на три пуговицы. Модным и стильным элементом пиджака являются кожаные подлокотники.

2. Жаккард
Жаккард из-за трудозатратного и сложного производства является одним из самых дорогих материалов, поэтому он используется в качестве материала для пошива одежды премиум-класса. Этот материал очень легкий и одновременно эластичный. Отличается плотной структурой волокон, которые могут быть как натуральные, так и синтетические. Жаккардовые костюмы смотрятся неотразимо.

3. Лен
Лен – высокопрочный натуральный материал. Отличается способностью хорошо впитывать влагу. Выбирая этот материал в качестве костюмной ткани, Вы никогда не ошибетесь, т.к. это лучшее решение для повседневной носки. Льняные костюмные ткани являются идеальными для элегантного офисного наряда. Чтобы подчеркнуть силуэт стоит отдать предпочтение льняной ткани в полоску. Классическими цветами костюма из льна являются бежевый, песочный, серый и голубой.

4. Кожа
Кожа – модный и стильный материал, используемый для производства костюмов. Вот уже несколько сезонов подряд пользуется бешеной популярностью у именитых дизайнеров. При чем искусственная кожа не уступает своими качествами натуральной. Она тоньше натуральной и отлично держит форму изделия. Актуальной является кожа «под рептилии». Блестящие или матовые чешуйки непременно выделят Вас из общей массы.