Главная Новости Модные материалы зимы 2015-2016
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости
  • Новости

Модные материалы зимы 2015-2016


Наступление зимы всегда становится поводом для женщины обновить свой гардероб теплой одеждой. В связи с этим прекрасная часть человечества желает быть в курсе всех модных тенденций и веяний наступающего сезона. Известные мировые дизайнеры уже успели сообщить о новых модных тенденциях зимы 2015-2016.

1. Твид
Главным бесспорным фаворитом наступающего холодного времени года стал твид. Именитые мировые кутюрье отдали предпочтение этому благородному материалу из-за его теплоты и уюта. Верхняя одежда, офисные костюмы, юбки в пол и платья из твида стали главным трендом зимы 2015-2016.

2. Трикотаж
Изысканная и необычайно женственная одежда из трикотажа заняла крепкое второе место в коллекциях известных дизайнеров. Мягкий и эластичный трикотаж стал актуальным материалом для юбок средней длины, кардиганов, кофт и платьев. Вязаные платья непременно должны стать основой гардероба каждой стильной женщины.

3. Кружево
Несмотря на то, что кружево считается летней тканью, третье место в рейтинге заняло именно оно. Роскошные полупрозрачные кружевные блузки, романтические кружевные платья в пол, изящные брюки из кружевной ткани – все это диктует нам капризная мода.

4. Кожа
Кожаные брюки, платья, плащи, куртки определяют наше чувство вкуса в предстоящем сезоне. Ткани со вставками блестящей кожи станут хитами этой зимы. Дизайнеры предлагают комбинировать кожу с мехом или с другими материалами. Винил и латекс по прежнему остаются хитом модных коллекций.

5. Бархат
Лидирующую позицию среди модных тканей зимы 2015-2016 занимает королевский бархат. Бархатная ткань темно-синего и черного цвета выглядит просто роскошно. Кутюрье активно экспериментируют с этим материалом в готическом стиле, создавая шикарные вечерние платья.

6. Мех
Шестое место уверенно занимает натуральный мех. Он по прежнему остается базовым в женском гардеробе. Модные меховые пальто, шубы, дубленки отличаются своей глубокой цветовой гаммой и неоновым блеском. Мех естественного природного цвета также остается в тренде. Особую актуальность приобрели воротники из меха, накидки, болеро и меховые палантины.

7. Замша
Замшевая одежда и аксессуары триумфально вошли на подиумы всех домов моды в этом сезоне. Замшевый плащ, пальто, тренч или куртка классического фасона должна стать зимой 2015-2016 элементом гардероба каждой модницы.

8. Сатин и атлас
Блеск сатина и атласа не оставил равнодушными именитых дизайнеров. Декорированные золотой нитью, пайетками и металлическим напылением, сатин и атлас заняли почетное восьмое место.